Порошенко и Турчинову недолго осталось гулять на свободе? Ляшко слил инсайд из прокуратуры » Новости Украины

Пятого президента Украины, лидера фракции “Европейская солидарность” Петра Порошенко уже неоднократно вызывали на допрос в Государственное бюро расследований. Теперь же, по слухам, за его персону взялась Генеральная прокуратура Украины.

Бывший народный депутат Украины восьмого созыва Олег Ляшко поделился такой информацией со своими подписчиками в facebook.

По его данным, Генеральная прокуратура Украины вскоре собирается выдвинуть обвинение в государственной измене пятому президенту Украины Петру Порошенко, а также бывшему командующему ВМС Украины Игорю Воронченко и экс-секретарю СНБО Александру Турчинову.

По данным Ляшко обвинение касается приказа на проход наших военнослужащих через Керченский пролив в ноябре 2018 года. Тогда два наших судна были захвачены сотрудниками ФСБ России, а 24 украинских моряков попали в плен. При этом, во время их захвата трое получили ранения. В общей сложности, наши соотечественники провели в российской тюрьме 10 месяцев и вернулись на родину в сентябре 2019 года в рамках обмена.

Лидер “Радикальной партии” Олег Ляшко встал на защиту бывших чиновников и официально заявил, что нынешняя власть не сделала и миллионной части того, что тогда для Украины Петр Порошенко, Игорь Воронченко и Александр Турчинов.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *