“Под куполом цирка”: Зеленский сделал заявление о борьбе с коронавирусом » Новости Украины

Лидер украинцев Владимир Зеленский, который ранее отказался ехать в Москву на парад, на сей раз сделал громкое заявление о ситуации с коронавирусом в нашей стране.

Так, в в интервью канадскому изданию The Globe and Mail, Зеленский сравнил Украину с куполом цирка, под которым балансирует гимнаст, пишет Главред.

Комментируя решение открыть границу с другими странами, Зеленский отметил, что никто не знает, каким будет финал битвы с COVID-19.

“Все, что мы можем, и все, что мы делаем, – это удержание баланса. Мы – как гимнаст-канатоходец под куполом цирка, который идет и держит равновесие, чтобы не упасть. Мы держим равновесие, чтобы не было большого количества заболеваний, а значит – и большого количества летальных случаев”, – рассказал президент.

Зеленский подчеркнул, что сейчас “жизнь в Украине восстанавливается”.

“Мы открываем некоторые вещи, связанные с малым и средним бизнесом, открываем парки, где могут быть летние кафе, но у нас запрещено сидеть в помещении кафе, где есть большое скопление людей. Мы открываем парикмахерские, спортивные залы, но без массовых скоплений…” – добавил он.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *