Дома для 500 семей крымских татар построит Турция » Новости Украины

Турция выразила готовность построить жилье для 500 семей крымских татар, которые были вынуждены уехать из временно оккупированного Россией Крыма.

Об этом сообщили на сайте президента Украины по итогам встречи украинской делегации во главе с руководителем Офиса президента Андреем Ермаком с турецкими партнерами во главе со специальным советником и пресс-секретарем президента Турции Ибрагимом Калином.

В частности Украина выразила благодарность за неизменную поддержку со стороны Турции суверенитета и территориальной целостности нашего государства, а также за внимание, которое турецкая сторона уделяет защите прав и интересов крымских татар.

Кроме всего, стороны договорились активизировать сотрудничество в части проведения 12-го заседания Межправительственной украинско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и возобновления переговорного процесса по заключению Соглашения о свободной торговле.

Также на встрече было уделено внимание вопросам взаимодействия в сфере оборонно-промышленного комплекса и интенсификации сотрудничества двух государств в оборонной отрасли.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *