Пленки Деркача и Дубинский – адвокаты Порошенко требуют привлечь российский агентов к ответственности

Народных депутатов Андрея Деркача и Александра Дубинского призвали привлечь к ответственности за антиукраинскую деятельность и организацию политических преследований, заявили адвокаты пятого президента Украины и народного депутата Петра Порошенко. Уголовные производства, которые были открыты 22 января 2021 года по решению Печерского суда против Джо Байдена и Петра Порошенко, были срочно закрыты, но этого недостаточно.

Реклама

Об этом адвокаты Порошенко заявили во время пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина", передает пресс-служба "Европейской солидарности".

"Власть Зеленского обязана не просто закрывать фейковые дела против Байдена и Порошенко, но и привлечь к ответственности лиц, ведущих подрывную деятельность в пользу России и разрушающих стратегические отношения Украины и США, в частности народных депутатов Деркача и Дубинского", – заявили адвокаты.

По их словам, сеть пророссийского влияния внутри Украины продолжает подрывную деятельность. Поэтому еще 11 сентября прошлого года Печерский суд через судью Волкову принял решение, которое обязало ГБР зарегистрировать еще два производства.

"Это решение было выполнено в авральном порядке 22 января. То есть когда президент Байден уже начал выполнять обязанности президента США. По нашим данным, эти производства, недавно поспешно открытые, уже закрыты. … Мы видим, что когда речь идет не просто о расследовании, которое может навредить интересам государства, но и о расследовании, которое становятся лично опасным и неудобным для руководства правоохранительных органов, они принимают очевидные решения быстро и без лишних разговоров", – отметил адвокат Илья Новиков.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *