План действий по членству в НАТО – насколько реально его получить – заявление Яценюка

Лидер партии "Народный фронт", премьер-министр (2014-2016) Арсений Яценюк считает, что сейчас Украине реально добиться подписания Плана действий относительно членства в НАТО, поэтому и украинские военные должны быть обустроены по стандартам Альянса.

Реклама

Об этом политик заявил в эфире телеканала "Еспресо.TV".

Отвечая на вопрос о возможности размещения на территории Украины баз НАТО для сдерживания российской агрессии, Яценюк отметил: "Надо быть реалистом, а не мечтателем. Сейчас необходимо размещать военные базы украинских Вооруженных Сил, которые будут оснащены по самым высоким стандартам НАТО. Вот это – реально. А все остальное – это прожекты".

По его мнению, сейчас реально добиться подписания Плана действий относительно членства в НАТО, совместных учений и финансовой помощи от наших западных партнеров. Это будет реализмом, прагматизмом и адекватностью, говорит политик.

В тренде
Тупицкого не пустили в КСУ, но зарплату в 300 тысяч продолжают платить

Яценюк отметил, что сейчас власть начала более-менее адекватно действовать на международной арене: "Те шаги, которые она предпринимает на международной арене, сейчас правильные. Но пока это шаги, которые больше имеют декларативный характер, а не действенный. Надо перейти к конкретным действиям".

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *