Петицию об отставке Зеленского зарегистрировал спичрайтер Порошенко

Президент должен выполнить обещание – уйти в отставку, если нарушит закон

Известный политтехнолог и спичрайтер бывшего президента Украины Петра Порошенко Виктор Уколов зарегистрировал петицию об отставке действующего главы государства Владимира Зеленского. Соответствующее обращение появилось в разделе электронных петиций на сайте президента Украины в среду, 8 июля.

Как отметил Уколов, 18 апреля 2019 в программе “Право на власть” Владимир Зеленский пообещал подать в отставку, если нарушит Закон, чем обнадежил и получил поддержку 73% избирателей во втором туре, который прошел через четыре дня после того заявления.

“7 июля 2020 президент Владимир Зеленский признался, что не задекларировал огромную сумму доходов от продажи ОВГЗ и этим нарушил Закон “О предупреждении коррупции”. Обращаемся к господину Президенту с призывом соблюдать слова и подать в отставку, или признать, что за четыре дня до второго тура 18 апреля 2020 он солгал своим избирателям”, – говорится в тексте петиции.

По состоянию на 13:40 петиция набрал 302 голоса из необходимых 25 тысяч голосов. Все желающие могут поддержать обращение Уколова в течение 92 дней.

ПЕТИЦІЯ ПРО ВІДСТАВКУ ЗЕЛЕНСЬКОГО зареєстрована – прошу підписуватись!#ЯКЩО_ПООБІЦЯВ_ТО_ІДИ

Posted by Віктор Уколов onWednesday, July 8, 2020

Как сообщали Vesti.ua, президент Украины Владимир Зеленский обратился в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) по поводу собственного нарушения. Глава государства заявил, что нарушил законодательство, не сообщив вовремя о существенных изменениях в имущественном состоянии.

В частности, в 2019 году семья президента получила средства в счет погашения стоимости облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) на общую сумму 5,1 миллиона гривен и приобрела ОВГЗ на сумму 5,2 миллиона гривен.

Также Vesti.ua информировали, что Национальное агентство по предотвращению коррупции вручило президенту Украины Владимиру Зеленскому два протокола об административном нарушении в связи с непредставлением уведомлений о существенных изменениях в имущественном состоянии.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *