Переправа возле Антоновского моста разбита, но еще действует

Паромно-понтонная переправа, которой пользуются захватчики в районе Антоновского моста под Херсоном, предположительно была повреждена в результате удара ВСУ, но пока держится на плаву. А под самым мостом до сих пор прячут остатки барж.

Свежие фотографии из Антоновской переправы, выложенные россиянами в открытый доступ в одной из соцсетей, обнародовал херсонский канал “Юг”.

На одной из них российский военный с позывным “Сидр” позирует на фоне Днепра и разбитого Антоновского моста: невооруженным глазом заметны сильные повреждения дорожного полотна и ограждения, которые также есть на всех известных недавних снимках моста.

А вот на дальнем плане за плечом “Сидра” хорошо заметны остатки “альтернативной переправы” из барж, которая на днях существенно сократилась. Отдельные баржи до сих пор прячут у опор.

На втором фото можно подробнее рассмотреть саму переправу, которой в этот момент перегоняют не менее 5 грузовиков, промаркированных буквой “V”. На соединенных между собой понтонах есть дыры и обломки, однако паром пока остается на ходу.

Вероятно, одна из таких мини-колонн российской техники была поражена вчера в районе Антоновского моста. Об этом сообщил вечером 13 октября лейтенант ВСУ, тренер-инструктор Национальной полиции Украины, автор канала “Жмуринформбюро” Кирилл Недря.

Популярное сейчас:
• Хотела "свалить из страны": депутатке из "Слуг народа" сообщили о подозрении
• США готовят пакет помощи Украине на 725 млн долларов: что в него войдет
• Маск подтвердил, что больше не будет финансировать услуги Starlink для Украины
• ПАСЕ признала Россию террористом: что это за статус и будут ли последствия

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *