Переговоры ТКГ по Донбассу 22.04 – о чем будут говорить – новости Украины

В среду, 22 апреля, по видеосвязи состоится очередной раунд переговоров в рамках Трехсторонней контактной группы по урегулированию на Донбассе, на которой стороны-переговорщики будут решать ряд важнейших вопросов.

Об этом вице-премьер – министр по вопросам временно оккупированных территорий Алексей Резников рассказал в интервью сайту "Сегодня".

“Если я не ошибаюсь, это уже будет третье заседание ТКГ (а до этого, соответственно, четырех рабочих подгрупп: политической, экономической, гуманитарной и по безопасности) в таком формате”, – говорит украинский переговорщик.

По его словам, в повестке дня гуманитарной подгруппы
– очередной список обмена.

“В подгруппе по безопасности
– новые точки разведения, прекращение огня и режим тишины. В экономической
– вопросы водоснабжения и другие. В политической
– продолжение дискуссий на тему правовых аспектов, которые описаны в Комплексе мер Минских договоренностей, как об этом сказал саммит (лидеров в Париже).

“То есть это законодательство, которое описано в восьми пунктах примечаний к пункту 11 Комплекса мер. А также возможная имплементация так называемой формулы Штайнмайера
в закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, который принят в сентябре 2014-го и действует по сей день”, – подытожил вице-премьер.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *