Партия “Слуга народа” отказалась от госфинансирования: Все деньги медикам

Средства просят направить в Стабилизационный фонд, созданный Кабмином

Партия “Слуга народа” отказывается от государственного финансирования деятельности партии на этот год. Такое заявление сделал председатель партии, первый замглавы парламентской фракции “Слуга народа” Александр Корниенко в четверг, 26 марта.

“Мы просим перенаправить всю сумму бюджетного финансирования деятельности партии в Стабилизационный фонд, который создается Кабинетом министров, и направить эти деньги на нужды украинских медиков, которые борются сегодня с пандемией коронавируса”, – сказал он.

В “Слуге народа” отметили, что любая партия, попавшая в парламент, по закону получила возмещение расходов на прошлогоднюю парламентскую кампанию, поэтому “опасения о потере независимости от крупного капитала – безосновательны”.

Также партии уже получили финансирование за первый квартал этого года. Общая сумма, которая выделяется законом на деятельность партий, составляет 212,6 миллиона гривен.

Партія «Слуга Народу» відмовляється від державного фінансування діяльності партії на 2020 рік, яке передбачено законом….

Gepostet von Слуга Народу amDonnerstag, 26. März 2020

Как сообщали “Вести.ua”, по состоянию на 10:00 четверга, 26 марта, в Украине зафиксировано 156 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной болезни Covid-19, из них пять летальных, один пациент выздоровел и уже выписан из больницы.

По состоянию на утро 26 марта в мире насчитывалось 476 300 инфицированных коронавирусом Covid-2019, число жертв достигло отметки 21 443, еще более 110 тысяч человек выздоровели. 

По данным газеты South China Morning Post, за прошедшие сутки количество подтвержденных случаев заболевания в мире выросло на 51 тысячу, число скончавшихся – на 2446.

Наибольшее распространение вирус получил в эпицентре эпидемии – Китае (81 405 зараженных), а также Италии (74 386), США (69 018), Испании (49 515), Германии (41 192) и Иране (27 077).

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *