Партия Шария выйдет под Офис президента на акцию протеста

Цель акции – добиться реакции президента на избиения журналистов и произвол полиции

Популярный блогер и лидер политической партии Анатолий Шарий призвал сторонников его партии собраться на акцию протеста под стенами Офиса президента с целью добиться реакции высшего руководства страны на многочисленные избиения журналистов и произвол полиции по отношению к мирным гражданам. Как сообщила пресс-служба Партии Шария, мирная акция протеста пройдет на улице Банковой 17 июня.

Сегодня власть показала абсолютное пренебрежение к своим собственным обещаниям и ко всем нам. В то время как Зеленский на самоизоляции проводит переговоры с Джастином Трюдо, в его государстве происходит беспредел и дебош по отношению к независимым сотрудникам СМИ”, – говорится в заявлении партии.

Отмечается, что люди выходят на мирные акции и их избивают под надзором полиции, журналисты хотят исполнять свои обязанности, но их выталкивают с места событий под предлогом “защиты от самих себя”.

Полиция по указке друзей Стерненко выталкивала журналистов. Что это было?

Блогер также обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому. “Мы здесь, выйди к нам,  а если не выйдешь, то мы будем приходить каждую неделю и перехватывать каждый твой приезд в области”, – заявил Шарий в видеообращении.

Мы живем в недогосударстве.⠀В недогосударстве, в котором недополиция становится на сторону недоактивистов, при этом…

Gepostet von Партия Шария. Киев amDienstag, 16. Juni 2020

Ранее Анатолий Шарий был снят с розыска на основании решения суда. Блогер был объявлен в розыск в феврале 2012 года по подозрению в заведомо ложном сообщении о преступлении (ч. 2 ст. 383 УК Украины).

Также “Вести.ua” сообщали, что Киевский апелляционный суд оставил в силе снятие с розыска и отмену заочного ареста видеоблогера Анатолия Шария по делу о применении им огнестрельного оружия в ходе конфликта с посетителем в ресторане MacDonalds в Киеве в мае 2011 года.

Также мы писали о том, что Порошенко на митинге назвал Шария ублюдком.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *