Обострение на Донбассе: Бутусов считает, что Россия намеренно активизирует боевые действия

Журналист Юрий Бутусов заявил, что Россия намеренно проводит очередную эскалацию боевых действий на Донбассе. Он отметил, что обстрелы по украинским воинам и населенным пунктам стали более прицельными.

Об этом журналист написал на своей странице в Facebook. Он считает, что смена командования ООС не привела к уменьшению напряженности.

“Очевидно, что смена командования ООС не привела к сокращению напряженности и масштабу перестрелок, потому что обстрелы провоцируются именно российским командованием. Это Россия намеренно проводит очередную эскалацию болевых действий”, – пояснил Бутусов.

Он отметил, что за июль-август из российской артиллерии наносились прицельные удары по позициям четырех батальонов ВСУ из состава 57-й, 58-й, 28-й и 25-й бригад.

Также журналист подчеркнул, что с 1 августа по 8 сентября погибли 16 украинских военных, 9 из них – боевые потери и 6 – небоевые. Ранены в этот период были 40 бойцов, 36 из которых – по боевым причинам и 4 – по небоевым.

Кроме того, Бутусов обратил внимание, что наблюдатели ОБСЕ только за 7 сентября насчитали 1500 нарушений режима прекращения огня. Однако он отметил, что эти данные не полные, потому что наблюдатели не могут контролировать многие участки линии фронта – из-за ограниченных возможностей и россиян, которые не дают это делать.

По данным журналиста, с весны украинским военным прекратили поставлять минометные мины, и воины не получают достаточного количества боеприпасов, чтобы вести ответный огонь.

“Очевидно, ситуация на фронте требует серьезного анализа и принятия более активной тактики, которая покажет российскому командованию, что это обострение дорого обойдется врагу. Любую дипломатию Путин воспринимает как слабость, Россия понимает только один язык – гаубичные снаряды и минометные мины”, – подытожил Бутусов.

Популярное сейчас:
• Украинским пенсионерам власть посоветовала "рассчитывать на себя и откладывать деньги"
• В Украине произошло ощутимое землетрясение: был зафиксирован подземный толчок
• За "ФОПов" возьмутся с новой силой: на проверки будут брать полицию
• В Днепре КАМАЗ протаранил жилой дом и обвалил стену: подробности происшествия

Напомним, В мире уже сделали 5,5 млрд прививок против COVID-19 – ВОЗ.

Ранее Вести-ua.net писали,

Полномасштабное вторжение в Украину в 2020 году: назван точный сценарий и исход битвы.

Также Вести-ua.net сообщали, В Украине за сутки выявили 3 663 новых случая COVID-19.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *