Обманывают: Гончарук объяснил промахи Зеленского

Экс-премьер пытался достучаться до президента, но безуспешно

Президента Украины Владимира Зеленского “все вводят в заблуждение”, заявил бывший премьер-министр Украины Алексей Гончарук, добавив, что на самом деле надо “вычистить правоохранительные органы”. Этими словами экс-премьер промментировал увольнение главы Гостаможни Нефедова и главы Госналоговой Верланова – креатур именно Гончарука.

“Я думаю, что президента очень часто вводят в заблуждение. Надо же уметь видеть, в том числе и динамику. Ты не можешь прийти на таможню и за полгода полностью побороть систему, особенно если тебе в целом ряде регионов буквально мешают правоохранительные органы”, – рассказал Гончарук.

По его словам, будучи премьером, он пытался донести Зеленскому информацию о ситуации, которая “из месяца в месяц улучшается”. “У нас было много разговоров. Конечно, и президенту доносили эту информацию. Но я так думаю, что решающим все равно является влияние людей, которые чаще объясняют. Более того, вокруг президента формируется информационное поле. Потому что многие группы влияния хотят, чтобы президент имел какую-то информацию и доносят ее через Telegram-каналы. То есть создают вокруг него информационное поле”, – объяснил Гончарук.

По словам Гончарука, увольнение Нефедова и Верланова – ошибка. “Решения приняты. По моему мнению, достойные, правильные люди уволены. Это ошибка. И я уверен, что сам Владимир Александрович это поймет через несколько месяцев”, – заявил бывший премьер.

Кстати, после своего увольнения, говорит Гончарук, он так и не встречался с Зеленским.

Главные итоги работы хипстерской таможни Нефедова

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться. 

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *