Нардеп Новинский заразился COVID-19 » Новости Украины

“Я не ощущаю никаких симптомов заболевания”

У нардепа Вадима Новинского диагностировали коронавирус COVID-19.

Об этом он сообщил в Facebook, добавив, что в четверг, 15 апреля, прошел тестирование на болезнь, передает obozrevatel.com.

“В соответствии с требованиями Минздрава о проверке контактов людей, у которых выявлен COVID-19, сегодня прошел тестирование. После сдачи анализов тест на коронавирус дал положительный результат. Мое состояние в норме, я не ощущаю никаких симптомов заболевания, температура 36,8. Компьютерная томография лёгких не определила отклонений от нормы”, – написал он.

Новинский отметил, что врачи ему посоветовали несколько дней провести в стационаре под наблюдением.

“Независимо от окончательного подтверждения диагноза намерен соблюдать все рекомендации врачей и режим изоляции. Все, с кем я контактировал в последнее время, также пройдут тщательное тестирование”, – добавил политик.

Заразившийся коронавирусом нардеп Вадим Новинский накануне встречался с предстоятелем УПЦ МП Онуфрием чтобы передать ему 850 тысяч медицинских масок. Об этом сообщает информационно-просветительский отдел УПЦ МП со ссылкой на фонд Новинского.

“14 апреля 2020 года народный депутат Вадим Новинский передал 850 000 из одного миллиона медицинских масок, закупленных Фондом в честь Покрова Пресвятой Богородицы, Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что маски будут бесплатно раздаваться верующим в приходах УПЦ (во всех областях Украины) для обеспечения максимальной безопасности прихожан, которые примут решение принять участие в праздничных Пасхальных богослужениях.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *