Нардеп Качура заявил, что Шарию не вручат подозрение: Поспорим на бутылку

Блогер не согласен с депутатом и ждет от прокуратуры подозрения

Прокуратура не собирается вручать подозрение в уголовном преступлении популярному видеоблогеру Анатолию Шарию. Об этом заявил народный депутат из фракции “Слуга народа” Александр Качура в своем Telegram-канале в пятницу, 22 мая.

“Проверенная информация! Никаких подозрений Анатолию Шарию вручать не планируется”, – написал депутат.

В свою очередь Шарий продолжает утверждать, что подозрение ему все же вручат. “Городская прокуратура продолжает настаивать на подозрении Шарию. На улице Предславинской уже реально смеются над такой упорностью-упоротостью шефа. Привет Александру Качуре и его прекрасному источнику. Будете лаять или укусите, наконец? Давайте уже свое подозрение, не ссыте”, – не стесняясь в выражениях, ответил блогер нардепу.

В то же время Качура уверен в своей правоте и предложил Шарию “поспорить на бутылку”.

Напомним, 21 мая Анатолий Шарий сообщил, что прокуратура президента готовит ему новое подозрение в уголовном преступлении. По его словам, подозрение готовится по делу 2011 года, когда Шарий якобы сделал в полиции неправдивое заявление, за что ему грозил один год лишения свободы условно.

При этом Шарий подчеркнул, что распоряжение об открытии против него уголовного дела поступило в прокуратуру из Офиса президента, после чего перешел на оскорбления президента Зеленского, назвав его трусом и мразью.

Ранее Анатолий Шарий был снят с розыска на основании решения суда. Блогер был объявлен в розыск в феврале 2012 года по подозрению в заведомо ложном сообщении о преступлении (ч. 2 ст. 383 УК Украины).

Также “Вести.ua” сообщали, что Киевский апелляционный суд оставил в силе снятие с розыска и отмену заочного ареста видеоблогера Анатолия Шария по делу о применении им огнестрельного оружия в ходе конфликта с посетителем в ресторане MacDonalds в Киеве в мае 2011 года.

Также мы писали о том, что Порошенко на митинге назвал Шария ублюдком.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *