Местные выборы: кандидатов “Слуги народа” проверит СБУ

Зеленский считает, что это будет большая, сложная, очень сложная работа

Все кандидаты от партии “Слуга народа” перед местными выборами будут проходить несколько уровней проверки, организованной рядом правоохранительных органов. В частности, кандидатов проверит Служба безопасности Украины, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Соответствующее заявление Зеленский озвучил после заседания фракции “Слуга народа”, на котором партия определилась с кандидатом на пост столичного мэра. Как сообщали Vesti.ua, им стала депутат Ирина Верещук.

“У нас есть такой принцип: все кандидатуры будут проходить проверку на безопасность. И от СБУ мы будем просить помощи, и от других правоохранительных органов, чтобы потом не было сюрпризов. Это будет большая, очень сложная работа. Поэтому и делаются, честно говоря, много наших офисов. Для того, чтобы видеть. У нас будет несколько уровней проверок людей. Есть районные офисы, городские, областные, центральный офис. Поэтому будем очищать”, – отметил Зеленский.

Зустріч Володимира Зеленського з представниками ЗМІ за результатами засідання фракції «Слуга Народу».

Зустріч Володимира Зеленського з представниками ЗМІ за результатами засідання фракції «Слуга Народу».

Gepostet von Офіс Президента України am Donnerstag, 16. Juli 2020

Кстати, по поводу “смотреть” – Зеленский также отметил, что никакого “смотрящего” за Киевом – а равно и за другими городами Украины – в Офисе президента не было, и не будет.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *