Из-за коронавируса на СНБО обсуждали введение ЧП – источник

Однако решение о введении ЧП не принято

На заседании Совета национальной безопасности и обороны обсуждалось введение чрезвычайного положения в Украине из-за коронавируса. Об этом пишет “РБК-Украина”, ссылаясь на свой источник в Офисе президента.

Собеседник агентства отметил, что данный вопрос обсуждался, но решение принято не было.

“Дождемся решения. Это обсуждалось… Но окончательно решение о введении чрезвычайного положения не было принято”, – рассказал источник.

Напомним, глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков в пятницу, 13 марта, заявил о том, что есть информация о 12 случаях заболевания коронавирусом в неподконтрольной украинскому правительству Горловке Донецкой области.

При этом “Вести.ua” решили разобраться с ситуацией и выяснить у жителей Горловки, соответствует ли ситуация в городе информации министра внутренних дел. Как выяснилось, ни в Горловке, ни в Майорском Донецкой области не знают о случаях заражения коронавирусом в регионе.

К слову, после публикации “Вести.ua”, секретарь СНБО Алексей Данилов на брифинге также опроверг информацию, озвученную главой МВД. По его словам, на территорию оккупированной части Донбасса коронавирус привезла женщина, которая приехала из Китая на микроавтобусе. О других случаях заражения ведомству неизвестно.

Как сообщалось, ранее из-за коронавируса Кабмин объявил карантин в Украине с 12 марта. Он продлится до конца месяца и в случае необходимости будет продлен в апреле. По состоянию на 13 марта в Украине зафиксированы три случая заражения. Сегодня зафиксирован первый летальный случай.

В ВОЗ заявили, что случаи заражения коронавирусом COVID-19 будут абсолютно во всех странах. По последним данным, общее число зараженных коронавирусом в мире превысило 136 тысяч человек. При этом на Китай приходится более 80 тысяч подтвержденных случаев заболевания.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *