Грузия поблагодарила Украину за позицию по Саакашвили

Грузинские коллеги уверены, что в Украине поступили по их требованию

В Грузии поблагодарили представителей украинского парламента за то, что они не поддержали назначение экс-президента Михаила Саакашвили на должность вице-премьера по реформам. Причем, по словам вице-спикера грузинского парламента Мамука Мдинарадзе, Украина “прислушалась к позиции к Грузии”: напомним, что ее официальные органы были резко против назначения Саакашвили, вплоть до дипломатического скандала.

Сейчас, как говорит Мамука Мдинарадзе, у Саакашвили есть возможность “хорошо варить кофе в качестве секретаря”, и это уже не так важно. Тот факт, что Саакашвили будет назначен на должность председателя исполнительного комитета Национального совета реформ в Грузии сочли второстепенным. 

“Что касается Саакашвили, я хочу выразить большую благодарность Раде и абсолютному большинству наших коллег за здравомыслие и за то, что учли нашу позицию. В итоге получилось так, что назначения его кандидатуры на какую-либо политическую должность так и не произошло. Я уверен, что одним из факторов стала наша позиция, которая заключалась в том, что не может дружественная страна, я подчеркиваю, дружественная страна назначать на какую-либо политическую должность криминала. Если его назначат советником, секретарем или консультантом, то я не в курсе. Может быть, в качестве секретаря он будет варить хороший кофе. В итоге если его назначат консультантом или секретарем, на мой взгляд, это уже второстепенно. В любом случае, если должность, на которую его назначат, можно прогуглить, и сейчас ее занимает какая-то персона, то в таком случае, возможно, мы отреагируем”, – отметил зампред грузинского парламента.

В свою очередь Саакашвили уточнил, что он не секретарь, а председатель исполнительного комитета. Хотя дату своего назначения Саакашвили не назвал, а соответствующего указа на сайте президента Украины на данный момент нет.  Ранее Саакашвили говорил, что получил предложение и рассчитывает стать вице-премьер-министром по реформам в Кабинете министров Украины.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *