Это целое королевство: “дачку” Ахметова под Киевом показали с высоты птичьего полета » Новости Украины

Ринат Ахметов достраивает свой роскошный особняк под Киевом – огромный симметричный дворец расположен в 35 км от украинской столицы посреди 25 гектаров леса и по документам значится как реабилитационный оздоровительный комплекс, пишет РБК-Украина.

Площадь постройки составляет 12-13 тысяч квадратных километров, а стоит особняк якобы около 30 миллионов долларов. Земля имения принадлежит компании олигарха.

В сети показали новые фото и видео дворца Ахметова, который до сих пор продолжает расти. К слову, весной 2017-го появились первые кадры роскошного имения, а отснять кадры команде “Слідство.Інфо” удалось только со второй попытки – в первый раз по журналистам открыли огонь охранники.

“Как вам вообще? Мне нравится, хотя есть куда расти. Так живет самый успешный украинский бизнесмен – строится, развивается. Гуляет по собственному парку, может себе позволить. Сейчас, говорят, ради вот этого всего останавливают энергоблоки украинских АЭС, чтобы можно было угольным электростанциям Ахметова работать. Не знаю, правда ли”, – пишет экс-нардеп Игорь Луценко в своем Facebook.

Также он опубликовал свежие снимки личного “Версаля” Ахметова за огромным забором под поселком Козин в Киевской области.

По словам Луценко, в районе особняка работают “глушилки”, чтобы над ним не летали дроны.

“…но мы же фронтовая аэроразведка, нас так просто не возьмешь”, – добавил он.

В “дачу под Киевом” Ахметова входят имение с 25 га леса и ландшафтным дизайном, искусственными водоемами, на территории расположены несколько зданий, несколько гаражей, беседки, дорожки и мосты. В самом центре находится симметричный огромный дворец.

Также в комментариях Луценко уточнил координаты загородного имения.

“На территории работает техника, стоят вагончики, и строительные материалы. Ходят люди – похоже, строители. Но даже так, недостроенная, без элитных жителей, все это похоже на королевство”, – говорится в репортаже.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *