Экс-министр иностранных дел Украины Леонид Кожара задержан – биография

25 марта бывший министр иностранных дел Украины Леонид Кожара был задержан сотрудниками полиции по подозрению в умышленном убийстве Сергея Старицкого в собственном доме. В чем подозревают экс-главу МИДа, что известно о нем самом и другие подробности громкого дела читайте в специальном материале сайта "Сегодня".

О задержании Кожары сообщил в Facebook заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Кожара и его жена изначально и до сих пор утверждают, что Сергей Старицкий покончил жизнь самоубийством. Следователи и прокуроры проверили обстоятельства гибели бывшего директора телеканала "Интер" и пришли к выводу, что он не мог сам себя застрелить", – написал Геращенко.

По словам Геращенко, Кожару доставили в Шевченковский районный суд для избрания меры пресечения.

Напомним, с чего начинались события. 22 февраля в СМИ появилась информация о том, что в доме, принадлежащем экс-министру иностранных дел Леониду Кожаре, что в селе Чайки под Киевом, по предварительной информации, было совершено самоубийство.

Около 22 часов 21 февраля Сергей Геннадиевич Старицкий (на фото), 1963 года рождения, директор ООО "Спорт медиа проект" и ООО "C.I.U.", якобы застрелился из пистолета Jericho, который был зарегистрирован на Кожару. Именно самоубийство правоохранители рассматривали в качестве основной версии.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *