Доступ к ВКонтактам и Одноклассникам: Зеленский принял решение » Новости Украины

Российские соцсети “ВКонтакте” и “Одноклассники” заблокировали в Украине три года назад, и через несколько дней запрет нужно будет “обновить”. В команде президента Владимира Зеленского считают, что ограничение доступа к этим сайтам нужно продлевать.

15 мая действие указа бывшего главы государства о блокировке к ним истекает, и нынешний гарант намерен продлить запрет к российским социальным сетям и интернет-сервисам в Украине.

По словам замглавы комитета цифровой трансформации, народного депутата от “Слуги народа” Александра Федиенко, глава государства уже принял такое решение, а распоряжение уже есть в Офисе президента. Об этом передает “Обозреватель”.

Политик уточнил, что соцсети по указу главы государства после 15 мая никто разблокировать не будет – это ему подтвердили осведомленные источники.

Федиенко добавил, что сам он выступает за введение экономических санкций против компаний с российским капиталом, но не выборочно.

“Я всегда буду против любой технической блокировки на сетях операторов. С населением нужно работать информационно, создавая свои каналы донесения информации”, – отметил нардеп.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *