Что писали в Facebook про АТО летом 2014-го – новости Украины

Весной-летом 2014-го, когда началась антитеррористическая операция (АТО) на востоке Украины, Facebook еще не был официальным каналом коммуникации для властей – диалог посредством соцсетей только становился отличительной чертой политиков, пришедших во власть после Евромайдана. Тем интереснее было проследить по нечастым публикациям ВИП-спикеров в Facebook главные вехи АТО в марте-сентябре 2014 года. Какие именно, читайте в специальном материале сайта "Сегодня".

17 марта. Мобилизация в ВСУ и Нацгвардию

В этот день Верховная Рада Украины утвердила Указ и.о. президента Украины Александра Турчинова № 303 “О частичной мобилизации". Текст Указа гласит:

"В связи с резким осложнением внутриполитической обстановки, вмешательством Российской Федерации во внутренние дела Украины, ростом социальной напряженности в Автономной Республике Крым и Севастополе и в соответствии с пунктами 1, 17, 20 части первой статьи 106, статьи 112 Конституции Украины постановляю: объявить и провести частичную мобилизацию".

Призыв осуществлялся как в регулярные Вооруженные силы Украины, так и в созданную 13 марта 2014 года Национальную гвардию.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *