Армия РФ продолжает покидать позиции на Херсонщине: ISW объяснил, на что готовы оккупанты

Российские оккупационные войска могут готовится к взрыву плотины Каховской гидроэлектростанции. Таким образом террористы намерены затопить и расширить реку Днепр, чтобы задержать любое продвижение Вооруженных силы Украины.

При этом россияне заранее пытаются снять с себя ответственность и обвинить ВСУ в подготовке к уничтожению Каховской ГЭС. Об этом говорится в аналитике Института изучения войны.

Несмотря на лживые заявления оккупантов, Украина не заинтересована в разрушении плотины в Новой Каховке, и полностью заинтересована в сохранении энергоснабжения недавно освобожденных районов Херсонской области.

Стоит отметить, что южное оперативное командование Украины подтвердило, что российское военное руководство перебросило свой офицерский корпус с правого берега Херсонской области. При этом командование РФ оставило там недавно мобилизованных оккупантов.

Аналитики ISW уверены, что использование таких неопытных сил может привести к разгрому россиян, если украинские силы решат продолжить контрнаступление.

В то же время российские пропагандисты озабочены вопросом о том, как преподнести гражданам РФ очередное поражение путинской армии – в этот раз на Херсонщине. В России констатируют, что сейчас уже практически невозможно эвакуировать войска с первых рубежей и что остается только два вопроса: как отвести последнюю линию фронта, и как объяснить вывод российскому населению.

Популярное сейчас:
• Лукашенко впервые получил ультиматум от Путина в начале октября – белорусский аналитик
• В ISW рассказали, зачем армия РФ собирается подорвать Каховскую ГЭС
• Киевляне зимой могут остаться без отопления на несколько дней или недель, – КГГА
• Рождество перенесено на 25 декабря: что изменил Священный синод

Источник: www.vesti-ua.net

Rating: 1.0/5. From 1 vote.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *