Киевляне зимой могут остаться без отопления на несколько дней или недель, – КГГА

Зимой в многоквартирных домах Киева по нескольку дней может отсутствовать отопление. Причина – обстрелы критической инфраструктуры со стороны государства-агрессора России. Власти работают по вопросам обеспечения теплоснабжения, учитывая подобные сценарии. Об этом заявил заместитель руководителя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.

В интервью Экономической правде он рассказал о том, что нельзя исключать сценарий, при котором жители Киева зимой на несколько дней могут остаться без отопления. Российский агрессор объявил охоту на объекты критической инфраструктуры и разрушает энергообъекты.

“Такая вероятность есть. Она связана не с дефицитом газа или технологическими вопросами, а с тем, что враг охотится за нашими инфраструктурными объектами, разрушает энергетические объекты. Мы должны это понимать и осознавать”, – объяснил ситуацию Пантелеев.

Кроме того, он добавил, что киевские власти работают над подготовкой к отопительному сезону в столице, учитывая подобные сценарии.

“Я не прогнозист, но отвечаю именно за это направление. Мы планируем свою деятельность с учетом того, что такие случаи будут. Мы к этому готовимся”, – отметил чиновник.

Также Петр Пантелеев подчеркнул, что сеть централизованного отопления в Киеве реально может быть выведена из строя по причине ударов со стороны России ракетами или ударными дронами.

Популярное сейчас:
• Киевляне зимой могут остаться без отопления на несколько дней или недель, – КГГА
• Скандал в России: шоу фигуристов обвинили в ЛГБТ-пропаганде
• В Петербурге коммунальщики проиграли "битву" с граффити
• Рождество перенесено на 25 декабря: что изменил Священный синод

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *