Золотая малина 2020 – список победителей премии

Из-за угрозы коронавируса оглашение результатов состоялось онлайн

Американская премия “Золотая малина”, вручаемая за сомнительные достижения в киноискусстве, объявила победителей. Это произошло в понедельник, 16 марта. В 2020 году церемонию награждения отменили из-за коронавируса, а список лауреатов огласили онлайн.

Как сообщили организаторы "Золотой малины", в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в мире, было принято решение отказаться от традиционной церемонии вручения и ограничиться видеотрансляцией в YouTube. Далее в материале узнайте, кто получил награду за сомнительные заслуги в области кинематографа за 2019 год.

"Золотая малина-2020" – список победителей премии

Рекордсменом 40-й по счету "Золотой малины" стала картина “Кошки” с Тейлор Свифт, победив в шести номинациях.

"Золотая малина-2020": список победителей

Худший фильм – “Кошки”Худший режиссер – Том Хупер (“Кошки”)Худший сценарий – “Кошки”Худший актер – Джон Траволта (“Фанат” / “Бок о бок”)Худшая актриса – Хиллари Дафф (“Призраки Шэрон Тейт”)Худший актер второго плана – Джеймс Корден (“Кошки”)Худший актриса второго плана – Ребел Уилсон (“Кошки”)Худшая актриса – Мелисса МакКарти (“Игрушки для взрослых” и “Душа компании”)Худший экранный дуэт – Любые два полукошачьих/получеловечьих комка шерсти (“Кошки”)Худший ремейк, сиквел или переделка – “Рэмбо: Последняя кровь”Награда за искупление – Эдди Мерфи (“Меня зовут Долемайт”)

Победителей "Золотой малины" выбирают более 500 анонимных членов так называемого Фонда премии из 12 стран мира. Призом для лауреатов является ироничная пластмассовая ягода малины, покрытая золотой краской.

Напомним, что в ночь с 9 на 10 февраля состоялась 92-я церемония награждения премии Американской киноакадемии "Оскар". Чем запомнилось мероприятие, мы писали в этом материале.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *