Женские браслетики

Женские браслетики

Браслетики — это украшения с очень длинной историей, которые не утратили актуальность до сих пор. Смысл этих изделий в том, чтобы привлекать внимание к изящным и красивым девичьим запястьям. Браслетик обычно изготовлен из золота или серебра, но также может дополняться драгоценными камнями и другим декором. Он может стать завершающим штрихом вашего образа, который сделает вас очаровательной и неотразимой. Большой выбор таких изделий представлен в интернет-магазине Золотой Век, который является лидером отечественной ювелирной индустрии.

Разновидности браслетиков

Самые распространенные разновидности браслетиков, представленные в продаже:

  1. Цепочки. Чаще всего это простая цепь из золота или серебра, но более короткая, чем шейная. Встречаются также модели, в которых используются сразу несколько разных металлов или инкрустация.
  2. С шармами. Подобные украшения представляют собой цепочки, на которые подвешиваются разные декоративные элементы. Это могут быть цельные изделия или “ювелирный конструктор” с возможностью самостоятельно выбирать и одевать шармы.
  3. Из отдельных звеньев. Такие изделия состоят из отдельных частей, которые вместе образуют окружность для запястья. Звенья могут содержать камни, бусины, металлический декор и т. д.
  4. Теннисные браслетики. Это классические украшения из бриллиантов или других драгоценных камней. Чтобы дорожка из камней казалась непрерывной, застежку окрашивают в цвет, неотличимый от их оттенка.
  5. Слейвы. Они состоят из трех цепочек, соединенных между собой. Одна из них украшает запястье, вторая — палец (обычно средний), а третья соединяет их между собой, вытягиваясь вдоль внешней стороны кисти.
  6. Манжеты. Так называют трендовые широкие украшения с металлической сетчатой структурой и обилием инкрустированных камней.

Как правильно носить браслетики?

Незамужние девушки обычно носят браслетики на правой руке просто потому, что это удобно. Большинство людей — правши, поэтому и сумочки мы чаще носим в соответствующей руке. Но все может измениться, когда на пальце появится обручальное кольцо. Если браслетик серебряный или содержит бижутерные вставки (например, кожу), то он не будет сочетаться с золотым кольцом на пальце. Вот почему замужние женщины предпочитают носить подобные украшения на левом запястье. Проблему могут усложнить и наручные часы, если таковые имеются, ведь левое запястье в таком случае будет занято. Однако современная мода утверждает, что часы и украшение на одном запястье имеют право на жизнь, если их грамотно совмещать.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *