Запеченные ребрышки в духовке в меду – рецепт приготовления с фото

Оригинальный рецепт мясного блюда от Даши Малаховой

Запеченные ребрышки в духовке – это всегда просто, сытно и вкусно. А если добавить в маринад для ребер мед, он придаст им золотистую хрустящую корочку. Фрукты выбирайте по сезону: Даша Малахова предлагает использовать яблоки и апельсины.

Запеченные ребрышки в духовке

Время приготовления:

45 минут

Калорийность:

233 ккал на 100 г

Ингредиенты:

1 кг телячьих ребер1 корень пастернака, крупно нарезанного1 корень сельдерея, крупно нарезанного1/2 яблока1/2 луковицы1 апельсинМедТоматный сокСоус табаскоВустерский соусСоль, перец

Способ приготовления:

Ребрышки посолить, поперчить и смазать медом.Для соуса в блендере измельчить лук с яблоком.Добавить сок апельсина, томатный сок, табаско, вустерский соус, соль, перец, немного меда и еще раз взбить.Ребра выложить на противень и залить получившимся соусом. Сверху выложить кусочки сельдерея и пастернака.Запекать в духовке при 180 градусах 7 минут, затем уменьшить температуру до 160 градусов и запекать еще минут 20 до готовности.

Подавайте ребрышки горячими, по желанию дополнив их картофельным пюре, овощным салатом и кукурузой гриль.

Напомним, ранее мы делились рецептом свиных ребрышек на мангале. Сегодня.Lifestyle также рассказывали, как запечь говяжьи ребрышки под клюквенным соусом.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *