За больных коронавирусом будут доплачивать: сколько и кому »

Украинских медиков, которые борются с COVID-19, правительство решило поддержать финансово. В пятницу, 24 апреля, Кабинет министров Украины определил схему оплаты лечения больных коронавирусом за счет государства. Ко всему прочему, утвердили доплаты в 300% для врачей, задействованных в лечении больных коронавирусной инфекцией.

Об этом написала замминистра Минздрава Елена Теряева на своей странице в Facebook. Об этом сообщает издание ZN.UA.

Отмечается, что пока документ, где прописаны все условия и тарифы, не опубликовали на сайте Кабинета министров Украины, однако он появится в ближайшее время.

“Центры оказания экстренной медицинской помощи и их работники смогут получать доплаты за работу с пациентом с COVID-19”, – сообщила Елена Теряева.

Как отметила Елена Теряева, мобильные бригады медиков должны выезжать к пациентам, у которых есть подозрения на COVID-19. По приезду врачи будут делать забор образцов для тестирования методом ПЦР по месту нахождения пациентов.

За каждый подтвержденный случай коронавируса будет происходить оплата.

По ее словам, тариф за подобную услугу, за каждую бригаду составляет около 51 тысячи гривен в месяц. Важно, что в эту сумму будут применяться корректирующие коэффициенты в зависимости от количества выездов каждой мобильной бригады.

Таким образом власти собираются поддержать украинских медиков.

Также, как уверяет замминистра, больницы, в которых находятся пациенты с COVID-19, будут получать оплату.

“В этот пакет оплаты входит 300% надбавки к зарплате медиков, необходимые лекарства и медицинские изделия”, – уточнила Елена Теряева.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *