Умирает каждый десятый: коронавирус в Украине становится агрессивнее »

Украинцев призвали более ответственно отнестись к соблюдению карантина, так как коронавирус в Украине набирает обороты, пишет Главред.

Врачи из Ровно в своем видеообращении предупредили, что больницы переполнены, а каждый десятый украинец умирает от осложнений.

“Больница переполнена. Наша область, в частности наш город, находится сейчас среди лидеров в Украине. Надеюсь, что вы поймете, что каждый десятый, практически, умирает”, – описал ситуацию главный врач Ровенской ЦГБ Евгений Кучерук в видео, что опубликовано на странице Facebook заместителя городского председателя Ровно Галины Кульчинской.

Медики настойчиво призвали украинцев не игнорировать карантин – носить маску и соблюдать социальную дистанцию. Это просто необходимо, так как заболеваемость Covid-19 только растет.

“Наступление коронавирусной инфекции становится более агрессивным. За прошедшую неделю только в нашем заведении диагностировано втрое больше пациентов с коронавирусом, чем во все предыдущие недели”, – рассказала главный врач Центра первичной медико-санитарной помощи Юбилейный Виктория Покоевчук.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *