На киевском рынке бунт из-за коронавируса »

В столице работники вещевого рынка “Троещина”, где обнаружили вспышку коронавируса (заболело пять человек), по состоянию на 26 июня ожидают решения Киевской городской государственной администрации с указаниями относительно дальнейших действий.

В то же время они рассказали, что снова остаться без работы не могут. Об этом OBOZREVATEL Вячеслав Буткалюк узнал, побывав на рынке. Он сделал фото и видео с этого места.

“Пусть сначала закроют “Эпицентр”, а затем попытаются нас”, “Они что экономику убить хотят?” – сказали работники. По словам одной из них, в случае закрытия рынка вся ее семья пострадает.

В то же время, как отметил наш журналист, большинство людей на этом рынке придерживались масочного режима.

Позже начальник Главного управления Госпродпотребслужбы в г. Киеве Олег Рубан в комментарии рассказал, что уже 26 июня будет завершено эпидрасследование по рынку “Троещина”.

“Проверки всех рынков не будет. Потому что это обычная вспышка в организованном коллективе. И мы таких вспышек фиксируем почти 50-60 в день”, – пояснил он.

По его словам, по каждому такому заведению, где было обнаружено зараженных коронавирусом, применяются однотипные, в соответствии со стандартом, меры. Определяется круг контактных лиц, тогда они идут на самоизоляцию на 14 суток.

Если же это невозможно по техническим причинам, производство, деятельность заведения прекращается.

“Сегодня на данном рынке действительно установлено пять случаев подтвержденных, две подозрения. Сейчас проводится эпидрасследование, определяется круг контактных лиц. Будет проведена заключительная дезинфекция, и будет принято решение об изоляции отдельного участка, а если это невозможно – то всего рынка”, – подчеркнул Рубан.

Справка. “Троещина” – один из крупнейших вещевых рынков Киева. Он расположен на улице Электротехническая, 2, что в Деснянском районе столицы.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *