В Украину дожди принесут резкое похолодание: синоптики назвали дату »

Погода в Украине принесет существенное похолодание в конце июня, также небольшой спад температуры ожидается в понедельник – вторник, 22 и 23 июня. Такой прогноз дали синоптики Украинского гидрометцентра, ресурса Gismeteo и Наталка Диденко.

Но пока же украинцам следует набраться терпения и включить кондиционеры и вентиляторы на полную, ведь жара в четверг, 18 июня, будет все еще сильной.

Так, карты Укргидрометцентра говорят, что жарче всего завтра будет на Востоке страны – от +30 до +33 градусов. На Западе – посвежее – от +21 до +28, а на остальной территории +25+31 градусов.

Такая летняя погода с периодическими грозовыми дождями будет преобладать до конца недели. А в понедельник жара даст незначительную передышку украинцам. 22 июня ожидается +24+29 градусов по всей стране. Прохладнее в начале следующей недели станет и ночью – от +16 до +17 градусов. Впрочем, знойное лето вскоре снова возьмет свое.

В западных областях температура воздуха будет самой низкой: +22…+25 днем и +14…+18 ночью. Вероятны осадки – дожди с грозами. Теплее в четверг будет в центральных регионах, Киеве и Житомире: +26…+29 днем, +16…+19 ночью. По прогнозам синоптиков, здесь также будет лить дождь.

На юге страны – +25…+29 днем, +17…+19 ночью, ожидаются грозовые дожди. Такой же погода будет в Днепре, Запорожье и Донецке.

А вот в Чернигове, Сумах, Полтаве, Харькове и Луганске день будет жарким и солнечным – +27…+32 днем и +16…+19 ночью. Осадков не предвидится.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *