Тепло, но дождливо: прогноз погоды в Украине на неделю

В ближайшие дни настоящее весеннее тепло накроет почти всю Украину. Самые высокие температуры ожидаются на юге и востоке страны, где столбики термометров покажут +10°…+15°, но и в других регионах Украины значительно потеплеет. Повышение температура будет сопровождаться дождями, местами – с мокрым снегом. В конце недели ожидается похолодание. Об этом свидетельствуют данные Погода УНИАН.

Так, неделя в Украине начнется с относительно прохладной погоды. В большинстве областей 6 марта столбики термометров покажут +1°…+6°, лишь на юге воздух прогреется до +7°…+9°. Местами на северо-западе будет снежить.

Во вторник, 7 марта, погода начнет меняться. Столбики термометров поползут вверх. В большинстве областей будет +3°…+9°, на юге – до +9°…+12°. Вместе с потеплением в Украину придут дожди и мокрый снег. Осадки ожидаются по всему Левобережью, в центральной части Украины, местами на юге и около Карпат.

В среду, 8 марта, в Украине станет еще теплее. В большинстве областей столбики термометров покажут +8°…+14°, лишь местами на севере и северо-западе будет +4°…+7°.

Дожди, местами сильные, накроют западные и северные области, а также зацепят центральную и южную части Украины.

В середине недели, 9 марта, температура чуть снизится. На севере и западе будет +3°…+9°. В центре и на востоке ожидается +6°…+14°, а на юге по-прежнему будет теплее всего, +12°…+15°. Дожди и мокрый снег сконцентрируются на северо-западе страны.

Перед выходными, 10 марта, дожди останутся лишь на востоке, а также в Днепропетровской и Запорожской областях. Температура в большинстве областей будет держаться на уровне +7°…+11°, на севере прохладнее, до +3°…+6°, а на юге столбики термометров покажут +10°…+14°.

В субботу, 11 марта, Украину накроют дожди и ливни. В большинстве областей температура будет от +8° до +12°, а на юге потеплеет до +10°…+17°.

В конце недели погода резко изменится. В воскресенье похолодает до +2°…+9°, на юге еще задержится тепло до +8°…+15°. Дожди ослабнут, на севере и северо-западе при снижении температуры ожидается снег или мокрый снег.

Популярное сейчас:
• ПВО ночью сбили 13 дронов-камикадзе, – ВС ВСУ
• Дефицит продовольствия: грозит ли Украине нехватка продуктов
• Пересечения границы: кому отказывают в выезде из Украины
• Индексация пенсий: украинцы жалуются на задержку выплат

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *