Таиланд для украинцев 2021 – какие условия въезда для украинцев и необходима ли изоляция

Как украинцам попасть в Таиланд / Фото: Pexels

Экзотический Таиланд привлекает украинских туристов, потому что многим Египет и Турция надоели. Мы пообщались с тревел-экспертом Ириной Паладийчук, чтобы узнать, как попасть в страну нашим путешественникам и какой курорт выбрать.

/ Фото: пресс-служба
Реклама

минимальный срок изоляции для путешественников из Украины – 7 суток. Если это не ваша "тема", то читайте предыдущую статью о планирование отдыха в Доминикане, ведь коронавирусные требования там отсутствуют.

Далее по теме

Сколько стоит тур в Доминикану, где отдыхает Дональд Трамп и как сэкономить на отпуске

8 ноября, 19:45

Как полететь в Дубай по цене тура в Египет – рассказала тревел-эксперт

12 ноября, 16:31

В опасности все непривитые дети. Полиомиелит обнаружили еще в одной области

29 октября, 14:02

Какие условия въезда в Таиланд?

Постепенное открытие страны началось с июня 2021 года. Только 1 ноября были внесены последние изменения в условия въезда, упростившие процедуру прибытия в страну. Украинцы теперь имеют право находиться там по программе SandBox с требованиями по COVID-19.

Словом, наши путешественники вздохнули с облегчением, ведь Но вакцинированным туристам будет проще, потому что их обязательная изоляция – это аналог слова "отпуск".

Реклама

в одном из 17 районов "голубой зоны", избранных страной. Они заселяются в обычные локальные гостиницы, а не специализированные – для прохождения изоляции.

Реклама

/ Фото: tatnews.org

Да, сидеть исключительно в отеле и на его территории не обязательно. Правило способствует привычному отпуску, поэтому изоляцию сложно назвать жестким карантином в 4 стенах. У них строгие требования!

к началу изоляции:

, который будет действителен по прилете в страну. с QR-кодом, заполнив форму на сайте., который необходимо сделать по прилете в аэропорту (цена – 25 долларов). Туристу также необходимо сделать антиген-тест на 6-й или 7-й день изоляции (цена – 15 долларов)., куда придет результат теста до 24 часов.

в отелях, выбранных правительством. Большинство из них расположены в Пхукете. Но путешественники – гулять по курорту, как вакцинированным туристам, им запрещено.

, они должны:

, который будет действителен по прилете в страну. с QR кодом, заполнив форму на сайте. и сделать его в аэропорту. На десятый день изоляции нужно повторить повторную процедуру, но с антиген-тестом.

С правилами ознакомились! А на какой курорт отправиться?

Там можно запланировать отдых не только для друзей, но и семьям с детьми. В локальных отелях есть инфраструктура для отдыха с самыми маленькими, а также с концепцией 16+, где детям вход запрещен.

/ Фото: Pexels

, которых в Пхукете много. В список ТОП входят: Лагуна-Бич, Камала, Патонг, Ката Ной и Равай. Путешественники, которые любят активное времяпрепровождение, и исследуют их. Или же в Пхукете под открытым небом, расположенный в северо-восточной части острова.

/ Фото: Pexels

, если релакс 24/7 на пляже – это не ваша "тема". Сюда туристы летят, чтобы узнать страну изнутри, через культуру, религию и жизнь местного населения. С Бангкоком его сложно сравнить, потому что на его фоне Чианг-Май – это спокойный курорт, где слышен даже самый тихий шорох.

/ Фото: Pexels

Что же делают в городе Чианг-Май, если не купаются, спросите вы? , один из самых популярных – "Белый Храм". Устраивают ежедневные тайские массажи, которые им делают местные по умеренным ценам.

/ Фото: Pinterest

К слову, в Чианг-Май существует много школ, где учат слепых детей техникам массажа. Говорят, что незрячих людей с опытом работы считают лучшими мастерами. Активные туристы планируют экскурсии к племенам, которые не пользуются современными технологиями.

Его называют самым оживленным городом мира. Туристы сюда приезжают, чтобы познакомиться с культурой и местными традициями.

/ Фото: Pexels

, храмы "Рассвета", "Рая и ада", "Вианмек", "Ват Сакет", а еще Большой королевский дворец. Экстремалы идут на крокодиловую ферму, где есть 70 тыс. особей. Словом, здесь релаксовый отпуск не запланировать, как в Пхукете.

/ Фото: Pinterest

Недавно мы рассказывали о колоритном Рахове в Украине, конкурирующем с Буковелем.

Читайте также:

Как полететь в Дубай по цене тура в Египет – рассказала тревел-эксперт

7 причин, почему стоит лететь в Коста-Рику – страну, которую называют раем на земле

7 невероятных видео из Instagram, которые мотивируют купить билет в путешествие прямо сейчас

Если Украина за бортом зеленого списка ЕС: кому запретят въезд

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *