Суп со стручковой фасолью и цветной капустой – простой рецепт с фото

Рецепт аппетитного супа с овощным ассорти

Суп с замороженной стручковой фасолью готовят на мясном бульоне с добавлением других овощей. Он отлично подходит для детского и диетического питания.

Подавайте овощной суп горячим, по желанию добавив ложку сметаны и нарезанную зелень.

Овощной суп на мясном бульоне

Время приготовления:

1.5 часа

Калорийность:

43 ккал на 100 г

Ингредиенты:

150 г замороженной стручковой фасоли1 куриный окорочок150 г цветной капусты (свежей или замороженной)100 г замороженного зеленого горошка2-3 картофелины1 луковица1 морковкаперец, соль, лавровый лист – по вкусу

Способ приготовления:

Положите куриный окорочок в кастрюлю, добавьте 1 целую очищенную луковицу и залейте холодной водой. Поставьте кастрюлю на плиту, доведите воду до кипения, убавьте огонь, удалите пену и варите бульон 40 минут.Подготовьте овощи: очистите и нарежьте кубиками морковь и картофель. Как только окорочок сварится, выложите его на тарелку.Положите в кастрюлю овощи: морковь, картофель, зеленый горошек, цветную капусту. Доведите бульон до кипения и варите 15 минут.Отделите куриное мясо от костей, измельчите и положите в суп вместе с замороженной фасолью. Добавьте соль, перец, пару листиков лавра.Доведите до кипения, поварите 2 минуты, снимите с огня, оставьте настояться в течение 10 минут.

В овощной суп можно добавить горсть кочанчиков брюссельской капусты.

Напомним, ранее мы рассказывали, как сварить фасолевый суп за 15 минут. Сегодня.Lifestyle также писали, как сделать вегетарианское рагу из баклажанов и белой фасоли.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *