Сосиска в тесте в духовке – рецепт с фото хот-дога из слоеного теста

Рецепт горячей закуски от знаменитого кулинара Айны Гартен

Хот-дог – это сосиска или колбаска в надрезанной булочке с добавлением кетчупа, майонеза или горчицы. Существует масса разновидностей этого блюда.

Айна Гартен, американская ведущая и писательница кулинарных книг, советует сделать быстрые хот-доги из слоеного теста в духовке с дижонской горчицей. Их можно подавать на завтрак, а также брать с собой на пикник.

Хот-дог из слоеного теста

Время приготовления:

30 минут

Калорийность:

275 ккал на 100 г

Ингредиенты:

1-2 листа размороженного слоеного дрожжевого тестаХорошая дижонская горчица4 сосиски для хот-дога1 яйцо, взбитое с 1 столовой ложкой водыМорская сольСвежемолотый черный перец

Способ приготовления:

Разогрейте духовку до 180 ºС.Положите холодное слоеное тесто на доску и отрежьте полоску длиной с сосиску для хот-дога и шириной 13 см.Щедро смажьте часть теста шириной 7 см дижонской горчицей.Поместите сосиску на конец теста, намазанный горчицей, и заверните на один оборот, чтобы сосиска была обернута в один слой теста и горчицы.Смажьте следующий участок теста шириной 2 см взбитым с водой яйцом и полностью заверните сосиску в тесто.Повторите с оставшимся тестом и сосисками.Поместите хот-доги швом вниз на противень, выстланный пергаментной бумагой. Смажьте взбитым яйцом и обильно посыпьте морской солью и перцем.Выпекайте в течение 15-20 минут, пока тесто не подрумянится.

Подавайте хот-доги горячим вместе с любимыми соусами и свежими овощами.

Напомним, ранее мы писали, как приготовить полезную домашнюю шаурму. Сегодня.Lifestyle также рассказывали, как сделать рулетики из лаваша с курицей.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *