Согревающие напитки безалкогольные – простые рецепты с фото

Лучшие горячие коктейли для тех, кто не пьет алкоголь

Согревающие напитки не обязательно должны быть алкогольными. Спиртное создает иллюзию согревания, так как алкоголь действительно расширяет кровеносные сосуды и усиливает приток крови к коже. При этом происходит отток крови от жизненно важных органов, в результате чего температура тела быстро падает.

Мы выбрали два рецепта простых рецептов безалкогольных напитков, которые понравятся как взрослым, так и детям. Глинтвейн на основе фруктового сока и цитрусовый чай поднимут настроение и украсят своим ярким видом любой стол.

Фруктовый чай

Безалкогольный фруктовый чай

Время приготовления:

15 минут

Ингредиенты:

500 мл воды1 яблоко1 апельсин7 бутонов гвоздики2 ч.л. черного чая2 горошины душистого перца1 палочка корицы1 звездочка бадьянаМед

Способ приготовления:

Яблоко и апельсин хорошо помыть. Разрезать фрукты пополам и удалить косточки. Затем нарезать кубиками вместе с кожурой.В кастрюлю налить воду и добавить специи. Довести до кипения и варить три минуты.Затем добавить фрукты и готовить еще две минуты.Всыпать заварку и снять чай с огня. Дать ему настояться под крышкой.Готовый напиток процедить в кружки и добавить мед по вкусу.

Глинтвейн из виноградного сока

Безалкогольный глинтвейн с яблоками

Время приготовления:

25 минут

Ингредиенты:

1 л виноградного сока1 яблоко3 дольки лимона2 ст.л. изюма2 звездочки бадьяна1 палочка корицы5-6 бутонов гвоздикимускатный орех на кончике ножа2 тонкие пластинки свежего имбиря1 ст.л. сахара или по вкусу

Способ приготовления:

Имбирь почистить, промыть и нарезать тонкими пластинками. Яблоко разрезать на дольки.В кастрюлю налить виноградный сок, положить яблоко, три дольки лимона, изюм и сахар. Нагреть сок, не доводя до кипения. Как только на поверхности сока начнут появляться пузырьки, выключить огонь и добавить специи.Накрыть кастрюлю крышкой и дать настоятся напитку 10 минут.Подавать горячим, разлив глинтвейн по чашкам или жаропрочным бокалам.

Напомним, ранее "Сегодня" рассказывали, как приготовить согревающие напитки для детей . Также мы писали, как сварить горячий шоколад с апельсином.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *