Шашлык из курицы – пошаговые рецепты с фото вкусного куриного шашлыка

Как правильно пожарить шашлык из куриного филе

Майские праздники – традиционное время для открытия сезона шашлыков. И хотя из-за карантинных мер вылазки на природу в Украине будут ограничены минимум до 11 мая, вы можете без проблем приготовить вкусный шашлык на даче.

Мы предлагаем сделать шашлык из курицы – это самый полезный и низкокалорийный вариант. Главное, правильно замариновать мясо и не пересушить его на углях.

Куриный шашлык с розмарином

Шашлык с розмарином

Время приготовления:

1 час

Ингредиенты:

1 кг куриного филе1 стакан натурального йогурта3 зубчика чеснока2 ст.л. нарезанной петрушки1 ст.л. нарезанного свежего розмаринаСоль, перецСок и цедра половины лимона

Способ приготовление:

Нарезать куриное филе кубиками среднего размера. Сложить в миску.Добавить йогурт без добавок, выдавленный через пресс чеснок, мелко нарезанную петрушку, розмарин, соль и перец. Добавить лимонный сок и цедру.Хорошо перемешать и поставить на в холодильник минимум на полчаса.Затем насадить куриное филе на шампуры, обжарить на горячих углях около 10-15 минут, переворачивая. Не пересушить.Подавать куриный шашлык с любым соусом и гарниром на свой вкус.

Куриный шашлык с мятно-огуречным соусом

Куриный шашлык

Время приготовления:

1.5 часа

Ингредиенты:

Для шашлыка:

8 куриных грудок150 мл натурального йогурта1 ст.л. молотого перца чили1 ст.л. молотого кумина (зиры)1 ст.л. молотого кориандра2 ст.л. молотой куркумы

Для соуса:

1 огурец125 мл натурального йогуртаСок 1/4 лимонаНесколько веточек мятыСоль

Способ приготовления:

Курицу нарезать средними кубиками.Смешать в миске йогурт и специи, добавить кусочки курицы и оставить на 30-60 минут.Достать курицу из маринада, стряхнуть излишки. Готовить на шампурах или решетке над хорошо разогретыми углями около 15-20 минут. Не пересушить.Для соуса огурец нарезать мелкими кубиками. Зелень помыть и порубить. Смешать йогурт с огурцом, мятой, солью и соком лимона.Подавать куриный шашлык вместе с йогуртовым соусом.

Куриные шашлычки по-карибски

Шашлык из курицы

Время приготовления:

1.5 часа

Ингредиенты:

600 г филе куриных грудок или окорочков2 манго, очищенных и нарезанных крупными кубиками

Для маринада:

Мелко натертая кожура 1 лайма2 ст.л. сока лайма1 ч.л. рома, коньяка или хереса1 ст.л. коричневого сахара1 ч.л. корицы

Способ приготовления:

Курицу помыть и нарезать кубиками со стороной около 2 см.Смешать все ингредиенты для маринада, добавить кусочки куриного филе и тщательно перемешать. Оставить в холодильнике минимум на 1 час (можно на ночь).Курицу насадить на шампуры (или на деревянные шпажки), чередуя с кубиками манго.Готовить кебаб на хорошо разогретых углях в течение 15-20 минут, время от времени поворачивая шампуры и смазывая курицу и манго оставшимся маринадом. Следите, чтобы кусочки манго не подгорели.

Напомним, ранее мы писали, как приготовить шашлык из курицы с помидорами черри. Сегодня.Lifestyle также писали, как сделать шашлык в банке в духовке.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *