Рецепты для завтрака за 5 минут – салата из куриной грудки, яичницы в микроволновке, бутербродов с тунцом – Рецепты, продукты, еда

Рецепты блюд для быстрого завтрака / Фото: unsplash.com

То, что приготовлено быстро – не значит невкусно. Даже за 5-7 минут можно приготовить и побаловать себя красивым и полезным завтраком. В этой подборке – 5 рецептов, которые займут у вас минимум времени. Это салаты, горячие бутерброды, яичница по-средиземноморски, гранола с греческим йогуртом и фруктами. Если планируете пикник на выходные, то здесь узнаете, в каких магазинах можно купить продукты по оптимальным ценам. А для незабываемого августа ознакомьтесь с лайфхаками из нашего календаря.

/ Фото: freepik.com

Ингредиенты

Руккола – пучокПомидоры черри – 10 шт.Кедровые орехи

Для заправки

Оливковое масло – 3 ст. л.Лимонный сок, мед – по 1 ч. л.Дижонская горчица – 2 ч. л.Соль, перец

Способ приготовления

Рукколу помыть и замочить на полчаса в холодной воде. Обсушить и переложить на тарелку.Помидоры черри помыть и разрезать пополам.Выложить нарезанные помидоры сверху на зелень.Для заправки смешать оливковое масло, лимонный сок и горчицу. Полить салат, посыпать солью и смесью молотых перцев.

/ Фото: Depositphotos

Ингредиенты

Яйца – 2 шт.Жаренный красный перец (кубиком) – 1 ст. л.Измельченный шпинат – 1/4 чашкиФета – 1 ст. л.Нарезанный зеленый лук – 1 ч. л.Молотый перец по вкусу

Способ приготовления

Смажьте чашку, пригодную для микроволновой печи, растительным маслом. Это удобно делать с помощью силиконовой кисточки.Разбейте яйца в чашку и тщательно взболтайте вилкой.Добавьте красный перец, шпинат, раскрошенную фету, зеленый лук и молотый перец по вкусу. Аккуратно перемешайте.Поставьте кружку в микроволновую печь и готовьте на высокой мощности в течение полутора минут.Достаньте кружку и подавайте омлет вместе с поджаренным хлебом.

Читайте также:

Омлет-суфле на завтрак: 3 рецепта блюда, которое понравится всей семье

Вкусно

/ Фото: Depositphotos

Ингредиенты

200 г консервированного тунца кусочками3 яйца3-4 маринованных корнишона или свежий огурец2-3 ст. л. майонеза или сметаныЗелень – для украшенияМолотый перец – по вкусу

Для подачи

ХлебСалатные листьяСвежие огурцы

Способ приготовления

Слить жидкость из банки с тунцом, размять рыбу вилкой.Маринованные огурцы измельчить.Яйца отварить вкрутую, остудить и очистить. Затем натереть на крупной терке или нарезать кубиками.Смешать все ингредиенты салата и заправить майонезом.Хлеб нарезать ломтиками и по желанию поджарить в духовке.Подавать тосты с зеленью, свежими огурцами и яичным салатом, украсив веточками петрушки или укропа.

Читайте также:

Горячие бутерброды к завтраку – 3 быстрых и питательных варианта

Вкусно

/ Фото: Depositphotos

Ингредиенты

Руккола или микс салатов – 50 гКусочки куриной грудки – 2-3 шт.Апельсин – 1 шт.Авокадо – 1 шт.

Для заправки

Оливковое маслоАпельсиновый сокГорчица – 1 ст. л.Соль

Способ приготовления

Авокадо почистить, удалить косточку и нарезать дольками.Апельсин очистить от всех прожилок, оставить только мякоть дольками.Сделать заправку: смешать венчиком горчицу, апельсиновый сок, оливковое масло и соль.Выложить промытые листья салата на блюдо. Сверху положить авокадо, апельсин и куриную грудку. Полить заправкой.

Читайте также:

5 теплых салатов к завтраку, на которые вы потратите не более получаса

Вкусно

/ Фото: Depositphotos

Ингредиенты

200 г натурального йогурта2-3 ст. л. гранолы1/2 персикаГорсть малиныГорсть черники1 ст. л. меда

Способ приготовления

Налейте в миску йогурт, всыпьте гранолу.Персик и ягоды помойте. Персик нарежьте дольками, добавьте все в миску.Полейте медом и подавайте.

Здесь найдете 3 рецепта кнедлей для уютного завтрака.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *