Работу инспекторов по парковке собираются признать незаконной »

В Окружной административный суд Киева поступил иск

В Окружной административный суд Киева поступил иск, в котором просят запретить инспекторам по парковке составлять административные протоколы о нарушении правил парковки. Кроме того, истец просит запретить им отправлять автомобили на штрафплощадку.

Истец считает, что некоторые пункты положения про Департамент транспортной инфраструктуры исполнительного органа Киевского городского совета противоречат украинскому законодательству, и поэтому от них следует отказаться, передает today.ua.

К сожалению, нам пока не известно, на что конкретно ссылается истец, требуя запретить инспекторам по парковке отправлять автомобили на штрафплощадку. Окружной административный суд Киева пока еще не принял к рассмотрению этот административный иск. Вопрос открытия производства еще решается.

Инспекторы по парковке в Киеве появились осенью 2019 года. В ноябре они получили право самостоятельно эвакуировать автомобили на штрафплощадку за нарушение правил парковки. Возвращение автомобиля со штрафплощадки киевлянину обходится примерно в 2 000 грн.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *