Принц Чарльз заразился коронавирусом – подробности

Сын королевы Елизаветы ІІ стал жертвой COVID-19

Наследник британского престола принц Чарльз заразился коронавирусом. Известно, что 71-летний сын Елизаветы II, которая изолировалась в Виндзорском замке, сдал тест на коронавирус и результат оказался положительным.

О том, что принц Чарльз стал жертвой COVID-19, сообщает британский Тelegraph со ссылкой на представителя королевской семьи. По информации СМИ, у Чарльза проявляются легкие симптомы заболевания.

Принц Чарльз

“Принц Уэльский получил положительный результат теста на коронавирус. У него проявлялись легкие симптомы, но в остальном он оставался в добром здравии и в течение последних нескольких дней работал, как обычно, дома. Герцогиня Корнуольская также прошла тест, но результат оказался отрицательным”, – сообщил представитель семьи.

Отмечается также, что принц Чарльз не госпитализирован и вместе с супругой Камиллой самоизолировался в своем доме в Шотландии.

"В соответствии с рекомендациями правительства и врачей, принц и герцогиня в настоящее время самоизолируются дома в Шотландии", – говорит источник.

Общался ли принц Чарльз в последние недели со своей мамой, 94-летней королевой Елизаветой II, и могла ли Ее Величество заразиться коронавирусом, пока не известно.

Отметим, на страницах королевской семьи в соцсетях сообщений о заражении принца Чарльза не появлялось.

Ранее мы также рассказали, кто из знаменитостей заразился коронавирусом.

Минздрав призывает: при первых симптомах респираторных заболеваний обязательно позвоните семейному врачу. Оставайтесь дома! Самоизоляция – самый действенный способ обезопасить себя от инфицирования.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *