Погода на выходных: прогноз синоптика на ближайшие дни

На выходных, 29 и 30 апреля, в Украине ожидается неустойчивая погода. Местами пройдут дожди, ночью и утром ожидаются туманы, а в западных и северных регионах ночью возможны заморозки. Об этом рассказал синоптик Игорь Кибальчич, передает “Метеопрог”.

Синоптик отметил, что погода на Правобережье Украины в большей степени будет формироваться в условиях поля высокого атмосферного давления. Поэтому здесь существенных осадков не предвидится, а температура воздуха будет иметь значительные суточные колебания – от заморозков ночью до вполне комфортных показателей днем на фоне малооблачного неба.

Совсем другая погодная ситуация, по словам синоптика, сложится на Левобережье страны и в Крыму. Здесь большая Черноморско-Кавказская депрессия станет причиной дождей и плотной облачности.

“Местами на востоке и в Приазовье осадки будут значительными. Температурный фон в течение суток окажется на 1-3 °С ниже климатической нормы. В ночное и утреннее время местами в стране возможны туманы, которые уменьшат горизонтальную дальность видимости до 200-500 метров; автомобилистам следует быть внимательными”, – предупредил специалист.

Популярное сейчас:
• Россия перекрыла Армении въезд грузовиков: чем Пашинян взбесил Путина
• Астрологи уточнили, жизнь каких знаков зодиака резко изменится в мае
• В Минкульте заговорили о контроле работы Telegram
• Депортация украинских детей в РФ: ПАСЕ признала это геноцидом

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *