Погода на Новый год: чего ждать украинцам

В Украине в этом году погода зимой аномальна из-за большого количества тепла и осадков в виде дождя. Новый год и продление зимы в 2023 году ситуацию не изменят.

О прогнозе погоды на Новый год и 1 января 2023 сообщила синоптик Наталья Диденко.

По предварительным метеорологическим прогнозам, 1 января нового года в Украине будет с температурой воздуха выше нуля градусов и без осадков. Такой же будет и собственно новогодняя ночь.

“Хотя, конечно, прогноз потребует тщательного уточнения, еще немного рано. Но эта прогностическая модель мне нравится”, – подчеркнула Наталья Диденко.

Сейчас на большинстве территорий Украины наблюдается оттепель после многодневных морозов и небольшого снега. Последняя декада декабря еще позволит украинцам почувствовать мороз, но все же он будет незначительный и кратковременный.

К тому же с 21 декабря, сегодня, день зимнего солнцестояния, после которого световой день начнет постоянно увеличиваться.

“Конечно, еще будет много тьмы, холода, снега, вообще, зимы, но с сегодняшнего дня мы знаем уже точно, объективно – нам пообещала атмосфера – что весна будет, и что световой день скоро будет увеличиваться”, – добавила синоптик.

Популярное сейчас:
• В Черниговской области СБУ выявила крупный арсенал вражеского оружия
• Энергетики порекомендовали украинцам приобрести необходимые вещи на случай ЧС: список
• "Рыночные" тарифы на газ для населения: в Нафтогазе озвучили прогноз
• Атаки на энергосистему: Киев, Харьков и Херсон попали в список городов, в которых разрушено распределительное оборудование

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *