Победительница “Славянского базара” Элина Иващенко – о конкурсе, сильном характере и личной жизни

Элина обожает MONATIK и мечтает попасть на Мальдивы

18-летняя украинская певица, победительница проектов “Голос. Діти-3”, “Х-фактор-10“, а также триумфатор фестиваля “Славянский базар” Элина Иващенко в эксклюзивном интервью Сегодня.Lifestyle рассказала об участии в конкурсах, своем характере, пережитом в школе буллинге, личной жизни и многом другом.

Спасибо большое! Атмосфера была крутой и позитивной в течение всего пребывания на конкурсе! Все делегации стран-участниц сначала приехали в Минск, где у нас проходили первые репетиции, а также было свободное время прогуляться по столице Беларуси. Спустя пару дней приехали в Витебск для подготовки к конкурсным выступлениям непосредственно на главной сцене фестиваля. Тогда же состоялась жеребьевка и сами выступления. О результатах вы уже знаете (улыбается).

Совершенно со всеми представителями 14-ти стран, которые приехали на “Славянский базар” в этом году. А иначе быть не могло: мы много времени проводили вместе — прогоны, какие-то мероприятия, закулисье…Больше всего подружилась с представителями Литвы и Казахстана. Так что после фестиваля появился не только новый опыт, но и расширился круг близких по духу людей.

Элина Иващенко на "Славянском базаре"

Повторюсь, это прекрасный опыт. Чего стоит одно общение с представителями других стран. Мы с ребятами делились навыками: музыкальными, артистическими, какими-то профессиональными секретами. Было невероятно интересно. Также выступить на сцене международного конкурса, представляя Украину, было очень волнительно. Ведь здесь я защищала честь страны.

Когда я впервые пришла на проект “Голос”, мне хотелось выйти, спеть, покорить всех и одержать победу. Тогда я даже слышать не хотела фразу “главное не победа, а участие” (смеется). Для меня такого правила не было. Я себя тогда настроила: “Если ты идешь на конкурс, твоя цель — победа”. Всегда ставила перед собой планку выше. А совет один: если участвуешь в каком-то конкурсе, определи для себя, с какой целью ты на него идешь, и что в итоге ты хочешь получить.

Элина Иващенко на "Славянском базаре"

Я занимаюсь вокалом и выступаю на сцене с пяти лет. Конечно, любое выступление сопровождается и волнением. Как бороться с ним – нет рецепта. По моему опыту, буквально через 30 секунд волнение уходит далеко в сторону, и я начинаю получать удовольствие от того, что делаю на сцене.

Победы — это всего лишь результат моего труда. Мне всегда было важно достойно показать себя. А если кто-то последует моему примеру и будет столько же много работать для достижения своей цели, мне будет вдвойне приятнее. Возможно, это и есть лидерство.

Думаю, что да. Но важно быть не самоуверенным, а уверенным в своих силах.

Элина Иващенко

Естественно. Это был сложный этап в моей жизни. Я его пережила, вынесла свои уроки и начала понимать как устроена психология человека, стала морально и духовно сильнее. Понимаю, что одним словом можно сделать так, чтобы тебя больше никогда не могли оскорбить или унизить.

С большинством из них не общаюсь — у каждого свои заботы, своя жизнь. Но с одной из бывших одноклассниц сейчас в теплых дружеских отношениях. Кстати, раньше мы враждовали. Но спустя время, когда она принесла свои извинения за “травлю”, мы нашли общий язык.

Семья и близкие люди. Вспоминаю, после победы в “Голосе” многие стали писать примерно следующее: "Ты крутая, давай дружить". Но таких людей я отсекала. Я всегда выбирала людей, которые, в первую очередь, видят во мне не победителя телевизионного проекта, а простую девочку Элину, с которой можно провести хорошо время за чашкой кофе и пообщаться на различные темы. В моем близком окружении есть до сих пор те люди, которые ценят меня за личные качества, а не за заслуги. Именно такие люди и помогли справиться с трудностями. И, конечно же, занятия музыкой, куда без этого.

Элина Иващенко

Не буду лгать, близких друзей в тот период не было. Но, к счастью, спустя период издевательств и буллинга нашлась моя подруга детства — с ней мы дружили еще до школы. В какой-то момент наши пути разошлись, мы учились в разных школах. А с класса седьмого, когда стали старше, наши дороги снова пересеклись. С тех пор наша дружба возродилась.

Конечно. Признаюсь, у меня немного друзей, и в основном это мальчики. Подруга только одна, о ней я уже рассказала. Так сложилось, что мне всегда было легче находить общий язык с мальчиками — они не сплетничают, они никогда не подставят, относятся очень мило, трогательно, как к девочке. Они не отвернутся в трудный момент. И друг всегда будет готов заступиться за подругу.

Да, это правда. Он тоже очень творческий человек. Он всегда рядом, настоящая моя поддержка — с этим мне повезло. Я счастлива, что он не дает мне остановиться.

Элина Иващенко со своим молодым человеком

Это не от меня зависит (улыбается). Да и серьезно задумываться над этим пока не хочу. Всему свое время. Семья — это очень важный и ответственный шаг.

Мне важно говорить на одном языке со своим слушателем. Если так произойдет, я состоюсь как артист.

Я обожаю Дмитрия Монатика и вдохновляюсь им. С него я всегда брала пример. Он – воплощение доброты, искренности, музыкальности, артистизма, продолжать можно бесконечно. Он человек, который впитал в себя все позитивные человеческие качества.

Элина Иващенко

Надеюсь, карантин в скором времени закончится и все мы возобновим нашу активную работу. Каким вижу будущее музыкальной индустрии? У нас, в Украине, с музыкой все круто. Каждый день о себе заявляют новые артисты с крутым музыкальным материалом. Можно быть спокойными за будущее украинской музыки.

В конце июля мы презентуем новый трек “Друзі”. Также с продюсером Вадимом Лисицей работаем над новым музыкальным материалом. Наверное, сейчас участие в конкурсах стоит поставить на паузу и все время посвятить развитию сольной карьеры. Знаю, люди ждут от меня новых авторских треков. Так что работа, работа и еще раз работа.

Блиц-опрос с Элиной Иващенко

С собственной песней Get up.

SAINt JHN – Roses, Jamala&DahaBraha – “Заманили”, MONATIK – “Сильно”

MONATIK, KAZKA.

Элина Иващенко

…песню, которую я не чувствую.

…лжи в глазах.

Рассеянность — это обо мне. Если у меня что-то не валится из рук, значит со мной что-то не так (улыбается).

…самый простой способ стать ближе друг к другу. Без лишних слов и речей. Одна песня может изменить жизнь в совершенно другую сторону.

Подол.

Мальдивы, Албания, Нидерланды.

Напомним, Элина Иващенко получила первую премию на "Славянском базаре" в Витебске.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *