Пицца с сардинами в духовке – пошаговый видео рецепт

Рецепт вкусной пиццы с оливками и сардинами

"Нисуаз" – не только знаменитый салат, но и пицца, которая в оригинале готовится с анчоусами. Григорий Герман, ведущий программы "Ранок з Україною" на телеканале "Украина", советует заменить этот ингредиент сардинами. Пошаговый рецепт пиццы с видео смотрите ниже.

Пицца в духовке

Ингредиенты:

Базовое тесто для пиццы1.5 ч.л. сахара2 ст.л. оливкового масла2 ст.л. муки300 г моцареллы200 мл сливок300 г твердого сыра300 мл томатного соуса300 г консервированных сардин1 луковица200 мл уксуса200 г оливокБазилик30 г рукколы1 свежий огурец

Способ приготовления:

Лук нашинкуйте, залейте уксусом и добавьте немного сахара.Разогрейте сковороду, обжарьте муку до появления орехового аромата. Влейте масло и перемешайте. Помешивая, влейте сливки. Варите до загустения, посолите и по желанию добавьте мускатный орех.Растяните тесто для пиццы руками на смазанной маслом поверхности. Намажьте томатным соусом и соусом бешамель.Сверху посыпьте тертым твердым сыром и порванной руками моцареллой.Отправьте выпекаться в разогретую до 250 ºС духовку на 15 минут. Когда тесто немного поднимется, разложите сверху маринованный лук и верните в духовку.

На еще горячую пиццу выложите кусочки рыбы, оливки и нарезанный тонкими слайсами огурец. Украсьте рукколой и базиликом.

Напомним, ранее Григорий Герман делился рецептом пиццы "Чикаго".

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *