Петров пост 2020 – рецепт с фото салата из авокадо, помидоров и кукурузы

Легкий, свежий и очень вкусный салат

Петров пост в 2020 году начался 15 июня и будет длиться до 11 июля. В это время церковный устав запрещает употреблять мясо, птицу, молоко и яйца. Разрешены овощи, фрукты, крупы, грибы и бобовые, а также рыба и морепродукты (кроме среды и пятницы).

Мы предлагаем приготовить в пост быстрый овощной салат. Благодаря сытным авокадо и кукурузе он станет хорошим самостоятельным блюдом для летнего ужина. Вместо оливкового вы можете заправить салат ароматным растительным маслом.

Салат из авокадо и помидоров

Время приготовления:

10 минут

Калорийность:

138 ккал на 100 г

Ингредиенты:

1 авокадо1-2 помидора1/2 банки консервированной кукурузы2 ст.л. измельченного зеленого лука

Для заправки:

2 ст.л. оливкового масла1 ст.л. сока лайма или лимона1/3 ч.л. копченой соли1/3 ч.л. сушеного чеснока1/3 ч.л. смеси молотых перцев

Способ приготовления:

Авокадо помойте, удалите кожицу и косточку. Нарежьте мякоть кубиками.Помидор помойте и нарежьте небольшими кусочками.Достаньте кукурузу из банки, зеленый лук мелко порубите.Соедините авокадо, помидор, зелень и кукурузу в миске.Смешайте все ингредиенты для заправки и полейте салат.

Вместо кукурузы можно добавить сладкий перец, а вместо зеленого лука – петрушку или укроп.

Напомним, ранее мы делились рецептом салата из авокадо, креветок и помидоров, а также рассказывали, как сделать восточный салат табуле из киноа и овощей.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *