Облавы на мужчин: украинцы требуют запретить выдавать повестки в общественных местах

Украинцы жалуют на то, что в последние несколько недель участились жалобы от многих мужчин призывного возраста. Граждане Украины буквально во всех городах почуствовали на себе активизацию присутствия надзора, а в некоторых случах и жесткого контроля, пишет znaj.ua.

Дело в том, что в социальных сетях множится информация, что начали выдавать повестки везде, де только возможно. В частности это касается торговых центров, супермаркетов, подъездов домов, общественного транспорта и даже аптек. Люди просят президента запретить такую деятельность территориальных центров комлектования (ТЦК).

Об этом стало известно благодаря новому обращению гражданина Андрея Пархоменко к украинскому президенту на его официальном портале president.gov.ua.

“Запретить раздачу повесток на улицах и блокпостах. Уважаемый Президент, остановите этот беспредел, который позволяет себе военкомат, вылавливая людей как преступников на улицах”, – сообщается в петиции.

Чтобы глава государства официально рассмотрел данную петицию, она должна набрать 25 тысяч голосов граждан.

Важно напомнить тот факт, что на днях в эфире телемарафона Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов заверил, что мобилизация в Украине идет спокойно, и призвал “фильтровать” информацию из мессенджеров. Тогда украинцы жаловались, что мужчин забирают силой и “пакуют” в автомобили прямо на улице.

Популярное сейчас:
• Зарплата от 40 тыс. грн: кому из украинцев без высшего образования платят такие деньги
• Украина создала секретный батальон «Братство», воюющий глубоко в тылу России – The Guardian
• Почему не стоит вешать полотенца на дверь и мыть ими пол: старые суеверия
• Какие популярные витамины могут навредить сердцу: совет кардиолога

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *