О чем вам говорят кошки: объясняем, как понять мурчанье

Кошки – это одни из самых популярных домашних питомцев, но многие их владельцы до сих пор не понимают, как правильно общаться с животными и нужно ли это вообще делать.

Ученые говорят, что кошки способны понимать некоторые слова и интонацию человеческой речи, но для эффективной коммуникации с кошками лучше использовать их собственный язык, пишет Главред.

Как разговаривать с котом на его языке?

Кошки общаются между собой с помощью мяуканья, мурлыканья, шипения и других звуковых сигналов. Чтобы правильно общаться с кошкой, нужно учитывать ее язык.

Например, чтобы показать, что вы не являетесь угрозой, можно медленно моргать глазами, поскольку это является знаком доверия и уважения в кошачьем мире. Также можно использовать различные интонации голоса для выражения различных эмоций.

Кошки чувствительны к тону голоса, поэтому даже простое “мур-мур” может помочь успокоить нервную кошку. Кроме того, можно использовать жесты, такие как кивок головой или поднятие руки, чтобы показать кошке, что вы обращаетесь к ней.

Как общаются кошки с человеком?

Кошки общаются с человеком с помощью различных звуковых и невербальных сигналов. Они могут мяукать, мурлыкать, шипеть и фыркать, чтобы выразить свои эмоции и потребности.

Мяуканье – это основной способ, которым кошки общаются с людьми. Они могут мяукать, чтобы привлечь внимание, попросить еду или воду, выразить свою радость или раздражение. Кошки также могут мурлыкать, чтобы выразить свою любовь и благодарность.
Шипение и фыркание – это знаки того, что кошка чувствует угрозу и готова атаковать. Эти звуки могут быть предупреждением для человека, чтобы он не подходил ближе или не трогал кошку.
Кошки также общаются с людьми невербальными сигналами, такими как медленное моргание глаз, поднятый хвост, вытянутые уши и показанные когти. Например, когда кошка медленно моргает глазами, это может означать, что она чувствует себя комфортно и доверяет человеку.
Кроме того, кошки могут использовать свою телесную позу и движения, чтобы выразить свои эмоции и намерения. Например, когда кошка трется о ногу человека, это может означать, что она хочет получить внимание и ласку.

Популярное сейчас:
• Как спасти упавший в воду смартфон: совет экспертов
• Оскар-2023: кто претендует на легендарную статуэтку
• Штормовое предупреждение: в Киеве и области возможны перебои со светом из-за непогоды
• На Украину надвигается волна снегопадов: названа дата и карта погоды

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *