На въездах в Киев усиливают контроль »

Населению рекомендуют ограничить передвижение

В четверг, 16 апреля, с 13:00 на въездах в Киев усиливается контроль. Так, на девяти контрольно-пропускных пунктах пассажирам каждого авто, в котором больше трех человек, будут измерять температуру.

Как сообщал мэр столицы Виталий Кличко, если у человека обнаружат признаки коронавируса, то будут делаться экспресс-тесты. На постах должны дежурить медики, правоохранители и бригады скорой медицинской помощи для госпитализации больного в медицинское учреждение, в случае необходимости, передает segodnya.ua.

В Киевской городской государственной администрации также назвали адреса КПП:

ул. Богатырская, 32-Е;
Броварской проспект;
Бориспольское шоссе;
просп. Академика Глушкова;
Житомирское шоссе;
Гостомельское шоссе, 1/1;
Днепровское шоссе;
ул. Вышгородская, 83-А;
27 км Столичного шоссе.

“Полноценная работа контрольно-пропускных пунктов начнется в 13:00. К этому времени термометрию будут проводить для пассажиров автобусов. Параллельно будет продолжаться обустройство КПП и сужение дороги”, – уточнили в КГГА.

По заверениям властей, в столицу будут пропускать весь транспорт, а не только на номерных знаках АА та КА. При этом населению рекомендуют ограничить передвижение на собственных авто между населенными пунктами, районами и регионами Украины, если для этого нет необходимости.

Вместе с тем, по состоянию на 9:00 16 апреля на въездах в столицу пробок не наблюдается. На Житомирском шоссе проезд открыт, машины не останавливают.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *