На случай полного отключения: в каждом городе поставят резервные пункты энергии

В каждом населенном пункте Украины будут оборудованы резервные пункты энергии. Они понадобятся на случай полного отключения света и тепла. Программа создания таких пунктов находится на стадии разработки.

Об этом сообщил министр развития громад и территорий Украины Алексей Чернышев, передает “Интерфакс-Украина”. Чиновник уточнил, что резервное оборудование для пунктов энергии должно быть достаточно мощным.

“Речь идет о случаях полного отключения. В каждом населенном пункте будут созданы такие пункты энергии, где люди смогут в такой стрессовой ситуации обогреться, попить чаю, зарядить гаджет, получить интернет и т.д.”, – сообщил Чернышев.

Некоторые пункты энергии могут быть организованы на базе социальной инфраструктуры, например, школ, где уже есть резервное энергооборудование. А новые точки будут создаваться за счет резервов местных бюджетов с помощью международных доноров.

“Речь идет не только о генераторах, но и о мобильных системах водоснабжения, и так называемых “мобильных котельных”, которые должны обеспечить создание и комфортное функционирование таких пунктов”, – подчеркнул министр.

Популярное сейчас:
• Синоптик озвучила прогноз на выходные в Украине: какой будет погода
• Странно, но это работает: вот зачем стоит добавлять молоко и сок при варке круп
• Подрыв Каховской ГЭС вызовет цунами: ученый дал прогноз
• После решения ЕС газ в Европе дешевеет

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *