На какую гору подняться летом 2021 – список гор с маршрутами, фото

На какую гору подняться летом-2021

О вершинах must see в Украине рассказала горный гид-инструктор Надежда Правда. Недавно она делилась с нами чек-листом для похода в горы. Спойлер: одна из вершин не мейнстримная, но достойна конкурировать с Говерлой. Интересно, какую выберете вы?!

/ Фото: пресс-служба

Как насчет популярного Попа Ивана Черногорского?

и расположена на границе Ивано-Франковской и Закарпатской областей. Во время покорения вершины путешественники наслаждаются не только красотой природы вокруг, но и туристическими локациями, которые они встречают на пути.

/ Фото: Wikipedia

где есть сыроварня, на которой можно приобрести локальную брынзу и другие сыры. – это астрономическая и метеорологическая обсерватория "Белый слон", которая находится на реконструкции.

/ Фото: Wikipedia

если вы за однодневный маршрут, то из села Дземброня Ивано-Франковской области, или с полонины Смотрич (которая ориентировочно в 22 км от Дземброни). И Поп Иван будет первой горой, которую вы покорите, а конечная остановка – село Дземброня. Конечно, не обойдется и без ночевки в горах.

Рекомендуем добираться транспортом, который приспособится к дорожным неудобствам.

Следующая – неизведанная Парашка!

Эта львовская гора не так популярна, как Говерла или Поп Иван. А у пейзажей Парашки есть все шансы стать конкурентами уже упомянутой горы.

/ Фото: karpaty.life

Первых 500 метров восхождения – не из легких, потому что туристы преодолевают "крутой" подъем, дальше маршрут комфортный. Если сравнить со стартом восхождения на Говерлу с учебно-спортивной базы "Заросляк", то он сложнее.

/ Фото: пресс-служба

восхождения и за день вы пройдете 16 км (туда и обратно). А чтобы преодолеть путь в обе стороны на Говерлу, путешественники проходят меньший километраж.

из города Сколе Львовской области, от супермаркета "Рукавичка".

рекомендуется покорять гору с гидом, или людьми, которые посещали ее неоднократно. Ведь маркировки на пути к Парашке нечеткие, можно заблудиться.

И в завершение – гора Хомяк!

Хомяк, которая находится в Ивано-Франковской области – это классика для любителей гор, как и Говерла. Ее высота 1542 метра, а .

вас поразят горной эстетикой лес и серпантины. Но последние 500 метров "хардкорные", и в то же время интересные, ведь путешественник видит сплошные большие камни вместо привычной поляны. На Говерле такого не увидеть. С Хомяка вы заметите пейзажи на Буковель и Говерлу.

/ Фото: Wikipedia

туристы начинают восхождение у поворота в село Поляница. Скопления народа, который собрался на Хомяк вы сразу заметите!

для покорения горы гид необязателен, потому что большой поток людей и достоверная маркировка не дадут вам заблудиться.

/ Фото: Wikipedia

Недавно мы рассказали, почему украинцы любят отдыхать в Яремче.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *