Мужчину, которого судят за коллаборационизм, мобилизовали в ВСУ

В Луцком горрайонном суде рассматривают дело подозреваемого в коллаборационизме мужчины, который добровольно согласился занять “должность” в незаконных органах власти, созданных на временно оккупированной территории. По этому делу уже состоялось несколько заседаний, ни на одно из которых подсудимый не явился. Как впоследствии выяснилось, его мобилизовали в ряды ВСУ.

Как информирует “Аверс”, мужчина согласился занять “должность” не связанную с выполнением административно-хозяйственных функций в оккупационных органах, созданных на временно захваченной территории. Известно, что подсудимый заключил соглашение о признании виновности, но, как выяснилось, на предыдущие заседания он не являлся.

Мужчину мобилизовал Шевченковский районный центр комплектования и социальной поддержки Харькова 6 февраля. Его призвали в ВСУ защищать Донецкую и Луганскую области.

Соответствующую справку получил суд в Луцке, и она вызвала удивление. Судья Ярослав Артыш поинтересовался, сообщены ли органы комплектования о том, по какой статье судят мобилизованного и выясняла ли прокуратура, следователи, как может лицо вообще быть причислено с такой статьей в Вооруженные силы.

Подсудимому по инкриминируемой статье грозило лишение права занимать определенные должности на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

В конце концов суд вынес решение, остановив судебное производство до момента, когда мужчина не освободится из армии. Тогда рассмотрение дела будет продолжено.

Популярное сейчас:
• ЕС вручил Грузии обращение-демарш по поводу Саакашвили
• Прогноз погоды: что на завтра обещают синоптики
• Арестович улетел в Италию
• "Должны десять тысяч раз подумать", – Орбан не хочет видеть Украину в НАТО

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *